Награды нашли своих героев.

IMG 7913

Сегодня, в Доме Правительства №2 состоялось торжественное подведение итогов V Спартакиады по зимним видам спорта в Республике Саха (Якутия).

На торжественном мероприятии участие приняли первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Александр Бугаев, заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврил Мохначевский и руководитель Управления по физической культуре и спорту РС(Я) Роман Оконешников.

IMG 7916

«Зимние виды спорта всегда притягивали своей красотой и эффектностью. Мы уверены, что благодаря таким спортивным массовым форумам рождаются настоящие чемпионы, которые будут прославлять наш регион и нашу страну во всем мире. Благодарим каждого из вас за несоизмеримый вклад в развитие спорта и здорового образа жизни в республике», - сказал в своей приветственной речи Александр Николаевич.

Напомним, что Спартакиада проходила с 25 по 31 марта в городах Алдан и Нерюнгри. За награды боролись 599 спортсменов из 28 команд (117 женщин, 274 мужчин, 113 юниоров и 95 юниорок), среди которых были 14 мастеров спорта РФ.

По итогам, первые места в своих подгруппах заняли сборная г. Якутска, Чурапчинский улус, Оймяконский улус и Момский улус.

IMG 7877

Пресс-служба УФКиМС