Проект направлен на развитие надпрофессиональных компетенций талантливых деятелей сферы спорта.

photo1710982471

Развитие массового спорта является одним из приоритетов государственной политики в сфере улучшения здоровья российской нации. На сегодняшний день особенно важно привлекать молодое поколение к систематическим занятиям спортом, а для этого требуется создание прогрессивных инструментов работы с ними.

Проект «СпортБаза» направлен на развитие надпрофессиональных компетенций талантливых деятелей сферы спорта, формирование навыков управления спортивными сообществами и проектами. Инструменты и методики, используемые в рамках проекта при работе с участниками, способствуют их профессиональному росту.

Образовательный блок проекта разделен на 5 направление и включает в себя заочную форму обучения в виде образовательных вебинаров и практических занятий и очную форму, которая будет проходить в рамках одной из образовательных смен на ТИМ «Бирюса». Образовательные направления:

1) Спортивный менеджмент - для тех, кто готовится или уже руководит спортивными проектами, клубами, командами, формирует вокруг себя сообщество.

2) Организация спортивных событий - для тех, кто хочет делать свои спортивные события ярче, качественнее и масштабнее.

3) Спортивный PR и маркетинг - для тех, кто помогает спортивным проектам стать популярными или кто развивает свои спортивные медиа проекты.

4) Проектный менеджмент - для тех, у кого есть идея спортивного проекта и нужны инструменты для привлечения ресурсов через грантовую поддержку.

5) Спортивное волонтёрство - для тех, кто хочет совершенствовать свои знания и навыки в области волонтёрского сопровождения спортивных мероприятий.

Вся информация о проекте доступна в Телеграм-канале: https://t.me/sportbazaproject. Участниками очного обучения могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, на заочное обучение могут быть допущены участники старше 35 лет и младше 18 лет в качестве слушателей. Регистрация для участников проекта открыта до 28 марта 2024 г. включительно и доступна по ссылке - https://forms.yandex.ru/cloud/65e087a873cee749256559c9/.

Организатором проекта выступает Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации, Агентства социальных инициатив, Территории инициативной молодежи «Бирюса», Школы спортивных медиа.

Справочно: «Улицы России» – общественная организация, объединяющая молодежь в возрасте от 18 лет и граждан среднего возраста, активно занимающихся уличными видами культуры и спорта. Организация реализует проекты, направленные на развитие детей и молодежи, обеспечивая формирование сообщества, развитие навыков и компетенций у менеджеров уличной культуры и спорта, а также обеспечивающая формирование образовательного пространства в мире уличной культуры и спорта. С сентября 2020 года активно продвигает проекты для поддержки уличной культуры и ее деятелей: Международная конкурс-премия «КАРДО», Всероссийский образовательный форум «Улицы России», образовательный курс «Менеджер уличной культуры». В 2023 году совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом организация запустила первую в России программу дополнительного профессионального образования в сфере уличной культуры и спорта. Согласно исследованиям организации, в России более 10 млн человек занимаются уличными культурами спортивного и творческого характера, и более 40 тысяч мероприятий в год проводятся в стране в области уличной культуры и спорта. Одна из важнейших миссий Улиц России – это создание условий для самореализации лидеров уличных культур, поддержка инициатив и талантов. Подробная информация об Общероссийской общественной организации «Улицы России» доступна на официальном сайте организации: https://streetrussia.ru и в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/streetrf.

Пресс-служба Минспорта РС(Я)