В районе пройдут IX Спортивные игры народов Якутии

9912f8a03f31e893edc787b0289e81b2

В селе Антоновка Нюрбинского района построят зал единоборств с интернатом и стрелковый тир к IX Спортивным играм народов Якутии. Об этом сообщили в рамках отчета правительства в районе во главе с вице-премьером Георгием Степановым.

Как добавили в пресс-службе регионального правительства, в селе также возводят пристрой к школе на 188 учащихся и детский сад на 150 мест.

Жители села единогласно одобрили работу правительства. На встрече с рабочей группой исполнительных органов госвласти республики они подняли вопросы проведения мелиоративных работ, организации обучения трактористов-механизаторов в школе.

Напомним, отчет правительства и встречи жителей с министрами и другими ответственными лицами – это уникальный формат, который реализуется на территории Якутии. Как отмечают эксперты, такие встречи максимально сокращают дистанцию между чиновниками и простыми жителями. У каждого появляется возможность задать конкретный вопрос, интересующий именно его, и оперативно получить компетентный ответ.

Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что властям необходимы открытость и прозрачность — это показатель эффективности госуправления.

Источник: ЯСИА