Участие примут около 20-ти команд.

IMG 7211

С 14 по 18 февраля, в г. Покровск Хангаласского улуса состоится Первенство Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужских команд (2 лига). Игры будут проходить в спортивных залах Дворца спорта и ДЮСШ по спортивной борьбе им. Л.Н. Спиридонова.

В соревнованиях принимают участие сборные команды муниципальных районов республики. Отметим, что к играм будет допущена сборная команда юношей Якутии, которая будет выступать на предстоящих Играх «Дети Азии» этим летом в Якутске.

Игры пройдут по действующим правилам Всероссийской федерации волейбола. Команды будут разделены на группы, с последующим выходом в плей-офф. Команды будут играть до двух побед.

Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и кубками. Кроме того, будут учреждены специальные призы лучшим игрокам. Финалисты Первенства получат право на участие в Чемпионате республики по волейболу в 1 лиге следующего года.

Напомним, что в прошлогодних соревнованиях победу праздновала сборная СВФУ, второе место досталось команде из Таатты, а замкнула тройку призеров сборная Горного улуса.

Пресс-служба УФКиМС