Встреча прошла в онлайн режиме.

WhatsApp Image 2024 02 09 at 10.18.59 1

Вчера, 8 февраля, была проведена онлайн экспресс-школа инструкторов по проекту «Здоровый наслег», где участие приняли Главы наслегов и актив ЗОЖ. Всего приняли участие 148 участников из 74 наслегов.

После приветственных слов, с анализом показателей физкультурно-спортивной работы по проекту «Здоровый наслег» за прошедший год, выступила начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы Зинаида Афанасьева.

После, инструктор-методист отдела ФОР Полина Абрамова ознакомила участников с уточнениями по календарному плану проекта «Здоровый наслег» на 2024 год. Также, участие во встрече принял начальник отдела развития ВФСК ГТО Ариан Александров, который ознакомил с ходом реализации ВФСК ГТО в Республике Саха (Якутия).

WhatsApp Image 2024 02 09 at 10.17.30

В конце, с докладом на тему «Ходьба – доступный вид физической активности» выступила старший методист отдела ФОР Сардана Евсеева.

После всех выступлений участники задали вопросы и большинство участников экспресс-школы интересовали вопросы работы муниципальных Центров тестирования ГТО, курсов повышения квалификации для получения права на принимать тесты ГТО на местах в муниципальных образованиях, об изменении состава актива ЗОЖ, о распределении наградной атрибутики по Проекту.

По итогам работы Проекта за 2023 год прирост количества граждан, систематически занимающихся в 100 наслегах, реализующих Проект, составляет 4,01%. На 2024 год задача каждого наслега увеличить процент сельчан систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Пресс-служба УФКиМС