Южные города Якутии готовятся принять участников спартакиады.

photo1707442486 1

С 7 по 9 февраля в городах Алдан и Нерюнгри работала выездная рабочая комиссия организационного комитета по подготовке и проведению V Спартакиады зимних видов спорта в РС(Я).

Делегация из Якутска, под руководством заместителя министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврила Мохначевского, провела осмотр спортивных объектов и будущих мест проведения соревнований.

Кроме того, на местах были проведены совещания по вопросам питания и размещения спортсменов во время проведения спартакиады.

photo1707442486 2

Напомним, что финальный этап V-й Спартакиады зимних видов спорта Республики Саха (Якутия) пройдет 25-31 марта в городах Алдан и Нерюнгри по следующим видам спорта: лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, биатлон, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, северное троеборье, сноуборд, фигурное катание и зимнее многоборье. Ожидается, что в спортивных состязаниях примут участие около 2,6 тысяч человек. В финальной части Спартакиады участвуют сборные команды муниципальных образований и городских округов.

Пресс-служба УФКиМС