Отставляем заявки для участия! Читай подробности здесь

IMG 7921

Самое массовое спортивное мероприятие в году - Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" - стартует 9-10 февраля. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году в "Лыжне России" принимают участие все регионы с пригодными климатическими условиями.

9 февраля на трассу выйдут школьники. Они смогут посоревноваться на дистанциях 1, 3 и 5 км. Основные старты пройдут 10 февраля, участникам гонки будут предложены две традиционные дистанции: 10 и 15 км. В этом году главный старт впервые примет Ленинградская область. Гонка на автодроме "Игора драйв" будет посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда.

В Якутии же «Лыжня России» по географическим и климатическим особенностям региона, массовые забеги традционно проходят в конце марта или же начале апреля. В этом году датой массового забега утверждена – суббота, 23 марта, сообщает "Спорт Якутии".

Главный старт в республике состоится в Якутске. Место - Зеленый луг.

☝🏻 Для участия необходимо пройти регистрацию по этой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2

WhatsApp Image 2024 01 12 at 14.17.35

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, оно проводится по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Главная цель этих соревнований - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Соревнования состоятся в 42-й раз, впервые они прошли в 1982 году.

Источник: Sportyakutia.ru