В финал пройдут лучшие из лучших.

WhatsApp Image 2024 02 06 at 10.58.24

В эти дни, во многих районах республики проходят муниципальные этапы к предстоящим соревнованиям гонки ВФСК ГТО «Молодежь Якутии! Мы ГоТОвы!», который пройдет в рамках молодежного фестиваля «Муус Устар’24».

Свои отборочные соревнования провели 26 января в Мегино-Кангаласском улусе, где победителями в своих возрастных группах стали Дмитрий Бляхович, Карина Колодюк (обе до 17 лет), Александр Винокуров и Полина Васильева (обе до 24 лет).

Аналогичные соревнования прошли и в Нюрбинском улусе, где приняло участие 12 команд. В итоге, победу праздновала сборная Нюрбинского технического лицея, второе место заняла Антоновская СОШ, а замкнула тройку Чукарская СОШ. Как отметили в Управлении спорта Нюрбинского улуса, из членов команд, занявших призовые места, будет сформирована сборная района, для участия в финальном этапе гонки.

В «алмазной столице», на прошлой неделе, также прошли завершились отборочные соревнования гонки ГТО. В возрастной категории 14-17 лет победила команда учащихся СОШ №12, а в категории 18-24 года не было равных команде «ГТОшники» из города Мирный.

DAUAQ D2y9g

В свою очередь, в Олекминском районе провели отбор среди учащихся, где было заявлено около 50-ти детей. Среди юношей (V-VI ступень) первое место занял Габышев Влад (ЮСОШ). Среди девушек (V-VI ступень) победила Малышева Нарыйаана (СОШ II-Нерюктяйинск)

Напомним, финальный этап пройдет 16 февраля в спортивном комплексе «Дохсун». Участникам предстоит выполнить шесть видов испытаний на силу, ловкость и выносливость.