Контрольные бои перед дальневосточным форумом.

Чемпионат республики

С 10 по 11 февраля, в спортивном зале ДЮСШ №3 пройдет Чемпионат Республики Саха (Якутия) по спортивной борьбе «Панкратион».

«Участие в нынешних соревнованиях примут сильнейшие бойцы нашей республики. По итогам этих соревнований будет сформирован состав сборной Якутии, которая дальше поедет выступать на чемпионате Дальнего Востока», - поделился с нами председатель Федерации панкратиона РС(Я) Петр Уваров.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах – традиционный и классический. Участие могут принять мужчины и женщины 20 лет и старше, обладающие стажем занятий более шести месяцев.

Мужчины будут выступать в девяти весовых категориях – 57 кг, 62 кг, 66 кг, 71 кг, 77 кг, 84 кг, 92 кг, 100 кг, св. 100 кг. У женщин бои пройдут в пяти весовых категориях – 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, св. 71 кг.

Ожидается приезд традиционно сильных команд из Сунтарского, Вилюйского улусов и г. Удачный. Команда-победитель будет награждена кубком, а победители в весовых категориях будут награждены памятными медалями и грамотами.

Напомним, что лучшие будут отобраны для участия в Чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдет с 23 по 25 февраля в г. Владивосток (Приморский край).

Пресс-служба УФКиМС