Успешно выступают и организовывают соревнования.

WhatsApp Image 2024 02 01 at 14.49.20

Сельские поселения и их жители, из числа участников проекта «Здоровый наслег», успешно выступают на районных и республиканских соревнованиях по разным видам спорта.

Так, в завершившихся соревнованиях по волейболу, в рамках 14-й Спартакиады поселений в Олекминском районе, с. Олекминское заняло третье место, уступив сильным командам из села Нерюктяинск и Токко.

А жители Алагарского наслега Чурапчинского улуса, неплохо выступили на республиканских соревнованиях по гиревому спорту, который прошел в с. Чурапча.

WhatsApp Image 2024 02 01 at 14.52.38

Кроме того, успешно проводятся и сельские соревнования. 28 января, в Намском наслеге Верхневилюйского улуса, состоялось соревнования по волейболу среди микрорайонов наслега. Команды «Аартык», «Хордо5ой», «Кустук», «Орто-Туолбэ», «Эрэл» и «Булун» выясняли кто из них лучший - всего было зарегистрировано 48 спортсменов.

«Жители всегда с нетерпением ждут этого соревнования. Ведь здесь, жители микрорайонов могут показать все, чему они научились за год ежедневной тренировки в волейбол. Соревнования прошли на высоком уровне и первое место заняла команда «Орто-Туолбэ», второе место заняла команда «Булун» и замкнула тройку призеров команда «Эрэл». Стоит отметить, что звание лучший нападающий получил известный многоборец и призер «Игр Дыгына» Айсен Ботуев», - сообщает нам наш ответственный инструктор.

WhatsApp Image 2024 02 01 at 14.53.29

А 1 февраля, в Тамалаканском наслеге прошла спортивная эстафета «Мама, папа и я - спортивная семья», приуроченная к Году семьи в России и Году детства в Якутии. Всего приняло участие 9 семей. Состязания прошли среди родителей с детьми начальных, основных и средних классов. Победители и призеры были награждены памятными медалями, грамотами и призами.

WhatsApp Image 2024 02 02 at 11.12.26

Проект «Здоровый наслег» реализуется с 2021 года Министерством по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия). Данный проект направлен на формирование у населения устойчивого интереса и потребности в здоровом образе жизни, регулярных занятиях физической культурой и спортом, роста показателей доли граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом в Якутии.

Пресс-служба УФКиМС