Мероприятие проводится с 15 января по 31 марта

5c937842c4c95

«К высоким достижениям вместе с ГТО» под таким девизом стартует 15 января масштабное спортивное событие для детей республики – выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное открытие состоится 17 января на базе Детско-юношеской спортивной школы №1 по адресу: город Якутск, ул. Дзержинского, 5.

Мероприятие приурочено к Году детства в Республике Саха (Якутия). Спортивное мероприятие проводится с 15 января по 31 марта 2024 года в муниципальных центрах тестирования Республики Саха (Якутия) и на местах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организатор мероприятия – Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) в лице ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». Состав судейской коллегии формируется из судей, прошедших курсы повышения квалификации по судейству спортивных мероприятий по реализации ВФСК ГТО, имеющих судейскую категорию.

К выполнению нормативов (испытаний) ВФСК ГТО допускаются обучающиеся школ и ДОУ I – V возрастной ступени ГТО (6 – 15 лет). Основной группы состояния здоровья и относящиеся к основной группе по физкультуре, с обязательным допуском врача.