Участники проекта провели соревнования по волейболу, мини-футболу, пулевой стрельбе и интеллектуальным играм.

WhatsApp Image 2024 01 09 at 16.31.01 1

Во время новогодних «каникул», участники проекта «Здоровый наслег» не просто отлеживались, а проводили спортивные соревнования в своих населениях.

Так, со 2 по 3 января, в Баягантайском наслеге Усть-Алданского улуса было проведено соревнование по волейболу, где участие приняли близлежащие наслега.

В итоге, победителем среди девушек стала команда студенток из с. Танда, второе место заняли школьницы Баягантайской СОШ, а замкнула тройку команда женщин-ветеранов. Среди мужчин не нашел себе равных сборная 1991-1995 г.г. рождения, серебряной медалью награждена команда с. Бярийэ, третье место осталось за сборной 1998-2005 г.г. рождения.

Победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами, а лучшие игроки получили денежные сертификаты.

WhatsApp Image 2024 01 09 at 16.34.23

4 января в Ботуобуйинском наслеге состоялся первый новогодний турнир по волейболу. В турнире приняли участие учащиеся, студенты и молодежь села Тас-Юрях. Главным судьей был назначен руководитель ШСК "Сулус" Павел Слепцов.

Итоговый результат выглядит следующим образом: 1 место у команды "Дьулуур" (капитан - Петр Посельский), 2 место - команда "Сулус" (капитан - Сергей Адамов), 3 место - команда "Дохсун" (капитан - Ариан Петров), 4 место - команда "Чикаго" (капитан - Антон Евсеев).

Кроме того, были вручены специальные номинации:
"Лучший игрок" – Лена Иевлева;
"Лучший нападающий" – Саскылан Данилов;
"Молодой игрок" – ученица 8 класса Ванесса Иванова;
"Лучший защитник" – ученик 8 класса Сандал Евсеев.

«От имени молодежи села хотим выразить благодарность главе администрации МО "Ботуобуйинский наслег" Симоновой А.С., директору МКОУ "СОШ №9 им. Р.В. Лонкунова" Симоновой Э.С. и куратору проекта "Здоровый наслег" Семеновой С.Г. за поддержку и развитие волейбола в нашем селе», - передали слова благодарности участники турнира.

В Верхневилюйском селе Хоро 4 и 5 января были проведены соревнования по бильярду «Хрустальный шар» и по настольному теннису «Золотая ракетка».

Местное население приняло активное участие в этих соревнованиях. Победителем в бильярде, и обладателем сертификата на сумму 10.000 рублей от магазина «Бильярдист», стал Прокопий Николаев, а в настольном теннисе не нашел себе равных Василий Николаев.

WhatsApp Image 2024 01 09 at 16.37.53

Также, соревнования по волейболу были организованы в с. Столбы (Верхоянский улус), с. Беченча (Ленский район), с. Чыаппара (Чурапчинский улус) и в с. Дюпсюн (Усть-Алданский улус). Кроме этого, в некоторых из выше названных сел, прошли соревнования по пулевой стрельбе, игре дартс, шахматам и шашкам.

А в с. Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса прошли ежегодные рождественские соревнования по мини-футболу, где приняло участие 32 спортсмена.

В этих соревнованиях результаты выглядят таким образом:
1 место – «Тумул»;
2 место – сборная студентов;
3 место – команда ветеранов.

Вот так прошли новогодние каникулы у участников проекта «Здоровый наслег». Благодарим каждого участника и организаторов, ведь именно

Пресс-служба УФКиМС