Якутяне нанесли первое поражение «Спартаку» в сезоне.

zarya

Якутская «Заря» успешно начала 2022-й год. В первой игре чемпионата России по мини-футболу (высшая лига) после новогодних каникулов подопечные Олега Марченко встречались с одним из лидеров чемпионата московским «Спартаком». Причем играли якутяне в гостях на домашней арене соперника.

На 7-й минуте Максим Юсупов открывает счёт в матче, «Заря» выходит вперёд, 0:1. Спустя ещё 4 минуты гости увеличивают преимущество, отличился Геннадий Сергеев. Практически тут же «Спартак» отыгрывает один мяч: Антон Рудых подаёт угловой, а Дмитрий Волков мощным ударом издали заколачивает мяч в сетку, 1:2! На 15 минуте «Заря» снова забивает, гол на свой счёт записывает молодой воспитанник клуба Илья Чикир. ⠀

Во втором тайме на 42 минуте команды обмениваются голами: у «Зари» забивает опытный Сергей Сергеев, а за «Спартак» дальним ударом отличился вратарь Дмитрий Ковалев. В концовке хозяева переходят на игру «пять на четыре», но гости ещё дважды забивают в оставленные ворота. Итог – 6:2! Историческая победа «Зари».

zarya1

Таким образом, после 15 сыгранных туров якутская «Заря» вышла на шестое место в турнирной таблице с 22 очками.

Источник: Sportyakutia.ru