Новости

В Намцах стартовал Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

Отборочный этап Игр Манчаары среди легкоатлетов.
14.06.25 19:28

День России отметили в Якутске спортивным праздником

Мастер-классы, викторины и кроссфит-соревнования.
12.06.25 14:22

Королева спорта: легкоатлеты Якутии постараются отобраться на Игры Манчаары

На стадионе «Энсиэли» 14-15 июня соберутся настоящие звёзды легкой атлетики
11.06.25 16:29

Алёна Татаринова вошла в топ-14 легендарного ультрамарафона Comrades

В женском экстремальном забеге приняли участие более 230 спортсменок.
09.06.25 10:22

В Якутске состоится мероприятие «ГТО для СВОих» для участников СВО

Министерство по физической культуре и спорту РС(Я) уделяет высокое внимание мероприятиям и проектам, которые…
09.06.25 10:17

В Якутии состоится IV Спартакиада пенсионеров

С 6 по 8 июня в Якутске пройдет IV Республиканская Спартакиада пенсионеров. Соревнования будут проведены по девяти…
29.05.25 14:15

Министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Вера Кузакова и генеральный директор ГКУ "Служба государственного заказчика РС(Я)" Дмитрий Поисеев 13 апреля приняли участие в выездном заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) под руководством заместителя председателя Правительства Якутии Игоря Никифорова.

В ходе заседания комиссия проинспектировала ход строительства спортивных объектов и сооружений в Амгинском улусе. На сегодняшний день в улусе ведется строительство объектов спорта: многофункциональный центр для адаптивных видов спорта в с. Бетюнцы, спортивный зал в селе Чапчылган, многофункциональный спортивный зал и стадион на 3 тысячи мест с теплым легкоатлетическим манежем в селе Амга. 

Члены оргкомитета на месте осмотрели готовность  объектов, заслушали подрядчиков и оценили масштабы строительства.

После осмотра объектов спорта Игорь Никифоров провел выездное заседание оргкомитета.

Министр Вера Кузакова отметила, что строительство спортивных объектов в селе Амгинском улусе находятся на контроле. Но кроме сроков подрядчики не должны забывать о качестве строительства.

Генеральный директор Дмитрий Поисеев сообщил, что проектно-сметная документация объекта многофункциональный зал для адаптивных видов спорта в с. Бетюнцы прошла госэкспертизу. В этом году будет планируется завершить вертикальную планировку.

В селе Чапчылган в рамках реализации общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" строится спортивный зал, который должен быть введен в эксплуатацию до начала игр. 

Глава МР "Амгинский улус" Николай Архипов во время заседания подчеркнул, что население улуса готово к проведению игр. Уже со следующей недели запланированы массовые субботники. Разработана общая концепция благоустройства, спроектированы и утверждены 19 основных объектов и будет высажено более 300 тысяч цветов. 

Пресс-служба Минстроя РС(Я)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video