Любой желающий мог проверить свои силы.
22 марта в спортивном комплексе «Триумф» в рамках финальных мероприятий фестиваля «Муус Устар-2025» развернулся интерактивный корнер ГТО. Здесь каждый желающий мог не только узнать больше о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, но и лично проверить свои силы, выполнив нормативы.
Организаторами площадки выступили специалисты Регионального центра ГТО Республики Саха (Якутия). Они подготовили для гостей фестиваля несколько испытаний, включая сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, стрельбу из электронного орудия, прыжок в длину с места и наклон вперёд на гимнастической скамье.
На экране транслировались видео с правильным выполнением нормативов и яркие моменты с Гонки ВФСК ГТО, которая прошла 19 марта в рамках фестиваля. Это помогло участникам лучше понять, как правильно выполнять упражнения, и вдохновило их на новые спортивные достижения.
Корнер ГТО привлёк внимание не только рядовых гостей, но и высокопоставленных лиц. Свои силы в выполнении нормативов попробовали Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, и.о. министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям Игорь Юргин, министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов и заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Мария Карпова. Всего площадку посетили около 100 человек, каждый из которых смог выбрать испытание по душе и узнать, какие нормативы соответствуют его возрастной ступени.
Корнер ГТО стал одной из самых ярких и активных точек программы, напомнив якутянам о важности физической подготовки и возможности проверить себя в любом возрасте.
Пресс-служба УФКиМС