Финальный матч чемпионата покажут в прямом эфире

17 февраля во дворце спорта "50 лет Победы" завершился третий и предпоследний игровой день чемпионата Республики Саха (Якутия) по волейболу среди команд Первой лиги.

IMG 8202 Copy

В женском волейбольном первенстве, в отличие от мужского чемпионата на вершине турнирной таблицы образовалось двоевластие. На победу в Первой лиге претендуют две команды - сборная Амгинского улуса и Мирнинского района. При этом судьба распорядилась так, что звание чемпиона эти команды будут разыгрывать в очном противостоянмии в последний день соревнований.

Номинальный финал состоится в воскресенье в 13:00 ч. на центральной площадке спорткомплекса. Отметим, что главный матч в женском турнире покажут по прямому вещанию на телеканале "Мамонт". Встречу лучшим волейбольных команд республики можно будет также смотреть на сайте НВК "Саха" и на канале в Youtube - "Айар студио".

IMG 8470 Copy

Большинство любителей и специалистов волейбола перед финальным матчем отдают предпочтение сборной команде Амгинского улуса. Уж больно сильно она смотрится на фоне остальных команд. Во всех пяти проведенных играх на чемпионате волейболистки из Амги добились более чем убедительных побед, когда как команда Мирного испытывала небольшие проблемы в матчах с командами из Олекминска (3:2) и Якутска (3:2). Но как говорится, финал есть финал. И перед самым стартом игры шансы у команд абсолютно равны.

Sportyakutia.ru    

48de761c 5caa 4e69 b1f4 881785c9d1a6
Результаты игр на 17 февраля: 

Намский - Олекминский - 0:3

Сунтарский - Мирнинский - 0:3   

Верхневилюйский - Амгинский - 0:3

Якутск - Намский - 3:0

Олекминский - Сунтарский - 3:1

Мирнинский - Верхневилюйский - 3:0