Три спортсмена из Якутии!

41424117 87

Якутские легкоатлеты готовятся к старту чемпионата России по марафону, который пройдет в городе Пушкин 14 мая. На дистанцию 42 км выйдут спортсмены из числа лучших бегунов республики, сообщает ЯСИА.

В этом году чемпионат страны объединят с Царскосельским марафоном в Пушкине Ленинградской области. Марафон проводится в пятый раз и приурочен к 135-летию со дня рождения легкой атлетики в России.

«Впервые в чемпионате России по марафону (42 км) будут участвовать три наших спортсмена — это Наталья Леонтьева, Алёна Татаринова и Александр Моедо», — сообщил ЯСИА исполнительный директор Федерации легкой атлетики Якутии Василий Спиридонов.

Также на дистанции 21 км выступят члены сборной республики Константин Драгунов, Мирослав Бурнашев, Елена Бурнашева, Айсен Васильев, Надежда Бут. От команды Санкт-Петербурга на марафоне (42 км) пробежит якутский легкоатлет Артур Бурцев.

Стоит отметить, что на 42 км проведут совместную гонку для профессионалов и любителей. С учетом любительского состава от Якутии ожидается участие порядка двадцати спортсменов. Точная информация о составе легкоатлетов станет известна позднее.

Старт забегу будет дан 14 мая в 14:00 по якутскому времени. Трансляция будет доступна в YouTube.

Источник: ЯСИА