Как в итоге все сложится мы узнаем через девять дней

IMG 2684

До начала долгожданных Игр осталось всего ничего. На сегодняшний день в Борогонцах ведется заключительная подготовка к соревнованиям и наносятся последние штрихи.

В первый день на спортивных площадках уже начнутся групповые игры по волейболу среди мужчин и женщин. Мужские игры пройдут в спортивном зале с. Мындаба, а женские игры в с. Чаранг. Финальные игры обеих дивизионов пройдут в с. Мындаба.

Совсем недавно, 23 июня, команды узнали своих соперников по группе в жеребьевке, который проходил в прямом эфире на телеканале НВК «Саха». И по итогу, все 12 команд в обеих категориях, были разделены на четыре группы.

80886642 010a 48c4 9f1f 6e080b62295f

В женской лиге явными фаворитами можно назвать команду из СВФУ, которая «катком прошлась» в прошедшем чемпионате республики. Но гадать не приходится, все будет зависеть от того в какой форме они приедут в Борогонцы. А их там будет поджидать местная команда, которая уступила им в финале чемпионате. Девочки из первой команды Усть-Алданского улуса наверняка намерены взять реванш у своих обидчиц на домашней арене, если им суждено встретиться. Но не стоит забывать и о других командах, таких как из Намского, Чурапчинского, Амгинского, Олекминского улусов и г. Якутска. Кто-то из них может всем нам преподнести сюрприз.

В мужском дивизионе все не так однозначно. Фаворитов здесь сразу скажем, нет! Но выделить можно чемпионов последних лет – команду из Намского улуса, Олекминского района и г. Якутска. Эти три команды стабильно показывают высокий уровень игры и всегда находятся в призовых местах. И не стоит сомневаться, что в самом главном старте четырехлетия, они приедут не на максимум подготовленными. Неплохую игру на прошлом чемпионате показала сборная Ленского района, которая заняла тогда третье место. Нестабильная игра ленчан в последние годы лишила их многих титулов, которых они могли добиться. Пришло время им доказать, что они как команды выросли. Не забываем про сценарий прошлых игр в Амге, когда в финал неожиданно вышла команда из Чурапчинского улуса и стала победителем VII Игр, победив в драматичном финале Намский улус. Сумеют ли они это повторить? Возможно. Также не стоит недооценивать команду хозяев, которую местная «армия» болельщиков будет поддерживать и взбадривать до победного конца.

IMG 2773

Как в итоге все сложится, мы уже узнаем через девять дней.

НВК «Саха» покажет в прямом эфире групповые игры среди мужчин, и полуфинальные и финальные игры среди обеих дивизионов. А групповые игры среди женщин можно будет увидеть на ютуб-канале подведомственных учреждений Минспорта Якутии. Следите за информациями.

Сандал НИКАНОРОВ, Пресс-служба УФКиМС