Подготовка спортивных объектов в Приморье проходил в плановом режиме

2705976

Десять иностранных государств подтвердили участие своих спортсменов в VII Международных спортивных играх "Дети Азии", сообщил журналистам в понедельник во Владивостоке руководитель дирекции игр Эльмир Валитов.

"В нынешней непростой обстановке "подтвердились" у нас десять стран. Это Армения, Индия, Иран, Кыргызстан, Сирия, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, и еще две страны - Монголия и Казахстан. Это те страны, которые на протяжении многих лет и в спортивной части оказывают определенное внимание нашей стране, ведут стабильную понятную политику. Многие страны, конечно, отказались от участия. Мы от некоторых не ожидали", - сказал Валитов.

По словам министра физкультуры и спорта Приморского края Жана Кузнецова, подготовка всех спортивных объектов в Приморье проходит в плановом режиме. Задействованы все доступные спортивные комплексы. Сейчас они приводятся в соответствие нормативам и к началу игр будут готовы.

"У нас прошли все отборочные соревнования практически по всем видам спорта. Сформированы сборные команды Приморского края номер один и номер два. Первая команда - 180 человек, и вторая - 120", - добавил Кузнецов.

VII Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года по поручению президента России Владимира Путина. Игры проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

В программу игр входят бадминтон, баскетбол, бокс, борьба кураш, пляжный волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, стрельба из лука, тхэквондо, танцевальный спорт, футзал, хапсагай, художественная гимнастика.

Источник: ТАСС