Эстафета огня начала свой путь

photo1656303447

Сегодня, 27 июня, в с. Амга состоялась торжественная церемония передачи огня VIII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия). Церемония проходила в стадионе «Амма-Олимп», на которой прошли предыдущие игры.

В передаче огня участие приняли министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов, глава Амгинского улуса Николай Архипов, руководитель Управления по физической культуре и массовому спорту РС(Я) Роман Оконешников, почетные гости и спортивная общественность Амгинского улуса.

photo1656303748

«В 2019 году Амгинский улус на высшем уровне провел у себя седьмые по счету Игры народов Якутии. И вот сегодня, мы снова здесь, и мы приехали сюда передать эстафету огня Игр, чтобы через несколько дней зажечь ее уже на стадионе в Борогонцах. Уверены, что Спортивные игры в Усть-Алданском улусе пройдут на высоком организационном уровне» - отметил министр спорта Якутии в своей приветственной речи.

После, под звуки фанфар, Николай Архипович взобрался на чашу огня и зажег факел, который торжественно передал участникам эстафеты огня.

Напоминаем, что руководителем группы факелоносцев является известный пропагандист ЗОЖ, бегун-экстремал, заслуженный работник физической культуры и спорта Дмитрий Горохов. В течение девяти дней они пробегут через 38 населенных пунктов.

До встречи в Борогонцах!

Пресс-служба УФКиМС