Спортсмены будут играть на 77 досках одновременно.

PH 1

Сегодня, 6 мая, в Республиканском шахматно-шашечном центре г. Якутска проходит XI матч-турнир по шахматам и шашкам между сборными командами ветеранов и молодежи в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на призы воина-фронтовика, ветерана педагогического труда и спорта Слепцова Наума Трифоновича.

На торжественном открытии соревнований, поздравить участников и лично Наума Трифоновича приехали министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Матвей Евсеев, первый заместитель руководителя Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Семен Говоров, директор Института физической культуры и спорта Николай Гоголев и многие другие.

PH 6

«Наши якутские шашисты известны во всем мире и входят в число лучших их года в год на мировых первенствах, а в последнее время своими результатами нас радуют и наши шахматисты. И чтобы это движение дальше развивалось, с 2012 года было организован данный матч-турнир, в котором сходятся и ветераны, и молодежь. Надеюсь, что эта добрая традиция никогда не оборвется и данный турнир станет толчком для молодого поколения покорять все больше новых мировых вершин», - сказал в конце торжества Наум Трифонович.

Соревнования пройдут на 77 досках одновременно. Всего было заявлено более 100 участников.

Пресс-служба УФКиМС