После годового перерыва все соскучились по соревнованиям.

УФКИМС

В эти выходные, с 15 по 16 января, в Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдет Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике в помещении.

Соревнования пройдут в следующих дисциплинах: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с/б, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, эстафета 4х200 м, спортивная ходьба 3000 м (мужчины, женщины) и толкание ядра среди мужчин.

«После долгого перерыва, наконец-то пройдут наши соревнования, где мы увидим выступление всех ведущих легкоатлетов нашей республики. По итогам этого чемпионата будет сформирована сборная команда Якутии, которая в конце января должна будет вести борьбу за медали чемпионата Дальневосточного округа», - сообщил исполнительный директор Федерации легкой атлетики РС(Я) Василий Спиридонов.

Согласно положению, к участию допускаются спортсмены 2004 г.р. и старше, и только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании, подтверждаемым QR-кодом. Чемпионат пройдет с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Победители и призеры будут награждены памятными медалями и грамотами.

Пресс-служба УФКиМС