Золото и путевка во всероссийский финал уходит в Приморье

1

30 апреля, в столице нашей республики состоялся финальный матч II этапа Спартакиады молодежи России по волейболу среди девушек до 19 лет, где встретились команды Приморского края и Сахалинской области.

Напомним, что на соревнованиях участвовали сборные Хабаровского края, Приморского края, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Амурской области и Республики Бурятия.

К сожалению, для местных болельщиков, команда Якутии уступила в полуфинале право бороться за золотые медали команде из острова Сахалин со счетом 3:0. Несмотря на то, что островная команда была абсолютным фаворитом, в защиту местной команды стоит сказать, что она показала хорошую игру против сильной команды.

В борьбе за бронзовую медаль команде Якутии противостояла команда из Хабаровского края. Стоит отметить, что в соревнованиях у юниоров, эти команды встретились в финале. Если в той игре победу одержали хабаровчане, то у девушек сильнее оказалась сборная Якутии, где блистательную игру провели сестры-близняшки Ольга и Екатерина Новиковы из Мирнинского района. Уступив в первом сете, команде удалось забрать оставшиеся партии и закончить игру со счетом 3:1. Можно сказать, что девушки «отомстили» за проигрыш парней.

Сценарий финальной игры между командами Приморья и Сахалина была почти в точь-точь как предыдущая игра. В роли сборной Якутии, в этой игре, была Приморская команда, которая точно также уступила первую партию и начиная со второго сета вырвала победу у сахалинок со счетом 3:1, тем самым став победителем II этапа Спартакиады молодежи России и забрала единственную путевку во всероссийский финал.