Новости

Василий Егоров проиграл первый бой в ринге чемпионата Европы

Якутский боксер выбыл из борьбы за медали.
25.04.24 15:53

Василий Егоров начнёт бои на чемпионате Европы

Поддержим лидера нашей сборной!
24.04.24 09:29

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Якутия и Казахстан обменяются большими спортивными делегациями на международных играх этого года

Стороны обсудили развитие национальных видов спорта и подготовку к предстоящим VIII Международным Играм «Дети Азии» и к…
22.04.24 10:11

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

9-10 августа министр по физической культуре и спорту РС(Я) Иннокентий Григорьев побывал с рабочим визитом в Олекминском районе

Он почти местный, олекминский, его отец Юрий Григорьев родом из Кыллаха, долгое время работал секретарем райисполкома. Трудовую деятельность будущий министр спорта Якутии начинал преподавателем физической культуры в Олекминском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства.

Иннокентий Юрьевич Григорьев осмотрел спортивные объекты в ближайших наслегах района от Первого Нерюктяйинска до Кяччи, Улахан — Мунку и Солянки и принял участие в мероприятиях, посвященных ко Дню физкультурника.

В рамках праздника состоялась утренняя зарядка на площади Ленина, торжественная церемония присвоения имени Александра Платонова Олекминской ДЮСШ, на которой присутствовали сын выдающегося и разностороннего спортсмена, большого патриота Олекмы — Александр, братья Валерий и Семен.

Прошли соревнования по волейболу, национальным прыжкам и шашкам, совещание-круглый стол с участием ветеранов спорта, спортивной общественности, на котором состоялся открытый разговор о проблемах и перспективах развития массовой физкультуры и спорта высших достижений в Олекминском районе. Министр спорта РС(Я) дал подробные ответы на вопросы участников совещания.

Большая группа олекминчан была награждена Почетными грамотами министерства ФиС РС(Я). Почетный знак «Почетный работник физической культуры и спорта РС(Я)» был вручен Алексею Мордовскому, инструктору по физической культуре МБУ ДО «ДЮСШ», стаж работы 46 лет, нагрудный знак «Отличник развития физической культуры и спорта Р(Я)» — Николаю Корнилову, тренеру-преподавателю МБУ ДО «ДЮСШ», стаж работы 17 лет.

Валерий Малышев, газета «Олекма».

IMG 4294IMG 4294IMG 4294IMG 4294

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video