Новости

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Николай Тарскай аата киэҥник бэлиэтэниэҕэ

Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…
17.04.24 09:48

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

С 4 – 6 февраля 2019 года в спортзале Якутского Института Водного Транспорта филиала Сибирского Государственного Университета Водного Транспорта, прошли тестирования по силовым видам испытаний Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди курсантов и студентов V – VI ступеней.

На открытии присутствовали директор института водного транспорта Стрек Ярослав Михайлович, директор регионального центра тестирования ВФСК ГТО Республики Саха (Якутия) Брызгалов Александр Васильевич, руководитель центра тестирования ГТО среди образовательных организаций Нестеров Василий Иванович.

PHOTO 2019 02 06 11 44 55

Александр Васильевич поздравил участников и пожелал удачи в выполнению нормативов, а так же отметил, что с каждым днем в команде ГТО присоединяются все больше участников и увеличивается количество молодежи придерживающих здорового образа жизни.

Также участников поприветствовал  руководитель центра тестирования ГТО образовательных организаций Нестеров Василий Иванович. По его мнению, ГТО – не просто испытание, а способ проверить себя на прочность и выносливость.

Участники выполняли видов испытаний, таких как – подтягивание на перекладине, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 и стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя.

 Все курсанты успешно справились со всеми заданиями, а некоторые даже превзошли свои ожидания.

Благодарим коллективу Якутского института водного транспорта в лице директора Стрек Ярослав Михайлович и приглашаем дальше пройти весь цикл испытаний.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video