Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.

Девять золотых медалей принесли шашисты сборной Якутии!

Якутская сборная шашистов вновь отличилась высокими наградами на всероссийском уровне.
08.04.24 10:08

Кикбоксеры не сумели противостоять борцам на шашечной доске

Чемпионы мира и Европы пробуют свои силы в интеллектуальных играх.
08.04.24 09:54

В Амге в минувшие выходные состоялось открытое первенство Амгинского улуса по волейболу памяти С.Ф.Устинова

Волейбольные баталии с участием сильнейших сборных команд улусов и районов прошли под сводами нового многофункционального спортивного комплекса, построенного специально к VII Спортивным играм народов Якутии, которые пройдут будущим летом на берегу красавицы-Амги.

В традиционном турнире приняли участие 12 мужских и 10 женских команд. Свои команды кроме хозяев площадки привезли сборные Таттинского, Олекминского, Мегино-Кангаласского, Кобяйского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Намского улусов и города Якутска.

amma3 3

По итогам соревнований первое место среди мужчин завоевала первая команда из Чурапчи. В финальной игре в двух партиях они победили команду из Усть-Алдана (2:0). Бронзовые медали достались волейболистам из Намского улуса.

В женском турнире сильнейшей командой также стали чемпионы Якутии образца 2018 года сборная команда Амгинского улуса. Серебряные медали завоевали девушки из Олекминского района, бронзовой награды удостоились студентки из СВФУ команды «Сэргэлээх».

04c37eff 0a7e 476c 8963 b9e7e9611097