Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

В Алдане 13 апреля прошло первенство республики по биатлону «Снежный снайпер»

Всего в соревнование стреляющих лыжников приняло участие более 80 спортсменов из многих лыжных районов нашей республики.

По регламенту соревнований спортсмены бежали спринт с двумя огневыми рубежами, стрельба производилась из пневматического оружия. Среди девочек 2006 г.р. и младше победу одержала Виктория Бондаренко из Нерюнгри. Среди мальчиков победил Егор Кулямисаров из Нерюнгри. Среди девочек 2004-2005 гг.р.  выиграла Петрова Регина (п.Чульман), второе место заняла подруга по команде Викторова Аделина. Сафронова Дарья из Алдана выиграла бронзу.

Среди мальчиков весь пьедестал оккупировали биатлонисты из Чульмана. Так, Майдола Прохор стал победителем, второе место у Процук Александра, Черныш Сергей на третьем месте. Среди девушек возраста будущих I Международных зимних игр  «Дети Азии» победу одержала Гончарова Марина (Чульман), серебро у Бутенко Анастасии (Нерюнгри), бронза у Черкашиной Сардааны (Мегино-Кангаласский улус).

Среди юношей этого возраста триумфально выступили спортсмены из Амгинского улуса: Николай Максимов примерил золотую медаль. Кстати, он же является победителем первенства ДВФО и финалистом Спартакиады спортивных школ по биатлону, где занял 20-е место. Серебро у Трофимова Дьулурхана (Амга). И бронзовая медаль у Хрущова Артема из п.Чульмана. Вот так завершились соревнования по биатлону, с каждым годом любителей этого вида становится все больше и больше.