Талбан Егоров завоевал путевку на финал первенства России

b0f81bad bcd5 4ebc 8085 8260147fb6d1

На счету сборной Якутии одна золотая, по два серебряных и бронзовых медалей первенства Дальнего Востока по боксу, завершившегося в Улан-Удэ. Соревнование среди юниоров являлось отборочным на российское первенство.

Бронзовые награды соревнования завоевали представители сборной Якутии Саид Максимов (64 кг), Илья Кудряшов (75 кг). А Игорь Федотов (52 кг) и Арчын Пустоляков (69 кг) в финалах показали почти равный бой со своими оппонентами, последний работал первым номером.

Игорь Федотов уступил сильному оппоненту, мастеру спорта России Баиру Батлаеву из Бурятии, а Арчын Пустоляков проиграл представителю Хабаровска Евгению Лелекову. Оба якутских боксера стали серебряными призерами дальневосточного первенства.

Золотую медаль среди якутских боксеров завоевал уроженец Сунтарского улуса Талбан Егоров, он выступил в весовой категории до 49 кг.

Источник: Sportyakutia.ru