Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровье сбережения нации «Общее дело» приглашает старшеклассников, студентов и педагогов принять участие в I Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия — Общее дело».

Мероприятие проводится с целью формирования отрядов добровольцев - школьников и студентов с активной жизненной позицией для реализации программы по принципу «сверстник-сверстнику», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ, воспитания привычки вести здоровый образ, на личностное образование.
В конкурсе могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет, команды учащихся от образовательных учреждений от 5 до 7 человек, а также педагоги.

Интеллектуальный Чемпионат пройдёт в два этапа: с 1 октября по 25 декабря 2020 года и с 26 декабря по 25 апреля 2021 года.
По итогам каждой ступени будет выбрано шесть команд победителей.
В рамках проведения конкурса «Здоровая Россия – общее дело» ребят и педагогов ждут увлекательные обучающие вебинары, общение между командами из разных городов. Всем участникам соревнования будут вручены сертификаты, победители получат ценные призы. Ознакомиться с полными правилами конкурса можно по ссылке https://общее-дело.рф/wp-content/uploads/2020/09/Положение-о-всероссийском-конкурсе.pdf

Организатором проекта является Общероссийская общественная организация «Общее дело, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.