В четверг во Дворце спорта «50 лет Победы» в Якутске начался лично-командный чемпионат Якутии по настольному теннису. Соревнования продлятся до 1 декабря.

В командном турнире участвуют по одной сборной команде муниципальных улусов (районов), ГО «город Якутск», СВФУ, ЧГИФКиС и сборная РССС. В каждой команде по 4 мужчины и 4 женщины. Чемпионат определит сильнейших теннисистов для участия в соревнованиях ДФО.

В мужском дивизионе заявлены 18 команд. В первой группе будут соревноваться спортсмены из Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Амгинского, Алданского, Усть-Майского улусов (районов). Во второй группе — Таттинского, Нюрбинского, Хангаласского, Сунтарского и Верхоянского. Теннисисты Вилюйского улуса, СВФУ, Мирнинского и Нерюнгринского районов скрестят ракетки в третьей группе. В четвертой группе — Якутск, Чурапчинский, Кобяйский улусы и сборная РССС.

Среди женщин будут участвовать 10 сильнейших команд. В первой группе будут состязаться сборная Амгинского, Мегино-Кангаласского улусов и СВФУ. Во второй группе — Нюрба, Сунтар и Вилюйск. Команды Нерюнгринского района, Хангаласского и Анабарского улусов и спортсмены РССС выявят сильнейшего в третьей группе.

Источник: «Спорт Якутии»