В Якутске стартовал очередной розыгрыш путевок на финальную часть Игр в Амге 

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу среди команд Второй лиги в этом году побил рекорд по количеству команд и участников.

По итогам мандатной комиссии, которая состоялась накануне, всего на волейбольный турнир заявилось 48 команд: 25 мужских и 23 женских волейбольных сборных улусов/районов республики. Таким образом, в двух лигах (Первой и Второй) чемпионата Якутии принимают участие 60 команд! Это абсолютный рекорд массовости. 

На мандатной комиссии и жеребьевки, команды разделили на несколько групп. Так среди мужчин образовалось 8 подгрупп, откуда в 1/8 финала по наилучшим показателям выйдут по две сильнейшие команды. В женском турнире организаторы решили сделать 4 подгруппы по 6 команд, откуда уже в четвертьфинал выйдут по 2 сильнейшие сборные.    

Игры чемпионата Второй лиги пройдут с 22 февраля на двух спортивных площадках Дворца спорта "50 лет Победы" и спорткомплекса "Модун".  

Добавим, что на чемпионате Второй лиги, как среди мужчин, так и среди женщин помимо медалей будут разыгрываться дополнительные шесть путевок на финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я). 

Турнирная таблица (МУЖЧИНЫ):

a

b g

e

j

РАСПИСАНИЕ (МУЖЧИНЫ):

8ed97e49 c808 4315 a75b ec8c27bcb156

rasp