Принять участие может любая общественная организация республики, ведущая спортивно-оздоровительную деятельность.

99f4f4792eb2331223c29ad715fd1931 700 428

Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) и ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта», объявили о старте конкурса общественных инициатив спортивно-оздоровительной направленности «ВЕКтор Здоровья», которая проводится в рамках «Года здоровья».

Конкурс проводится в целях стимулирования спортивной деятельности общественных организаций Якутии и призван способствовать совершенствованию форм организации физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях и городских округах.

Для участия в конкурсе необходимо разработать проект-защиту о проведенных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях в текущем году. Награждение пройдет в пяти номинациях:

  • «За регулярность проведения соревнований»;
  • «За привлечение населения к спортивной деятельности»;
  • «За пропаганду физкультурно-оздоровительной деятельности в СМИ и социальных сетях»;
  • «За новаторство и применение новых технологий»;
  • «За оригинальность защиты-проекта».

Конкурсные материалы высылаются в печатном виде по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 28, кабинет 304; в электронном виде: ufkims78@mail.ru (в теме письма указать название конкурса). Если возникнут вопросы, то можно позвонить по номеру 8(4112) 34-17-08 (Айталина Сыроватская – инструктор-методист УФКиМС).

Работы принимаются до 22 декабря текущего года.

Итоги конкурса будут объявлены после рассмотрения конкурсной комиссии, руководителем которой был назначен заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Александр Бугаев.

Победители в номинациях награждаются дипломами и комплектом наградной атрибутики (кубок, медали, грамоты) для реализации проекта организации на сумму 50.000 рублей.

Для более подробного ознакомления с положением конкурса нажмите здесь.

Пресс-служба УФКиМС