Амгинцы поделились своим опытом по подготовке к Спортивным Играм Народов РС(Я).

WhatsApp Image 2021 11 26 at 15.21.54

24 ноября делегация Амгинского улуса посетила с рабочим визитом Усть-Алданский улус. Сейчас в Усть-Алданском районе полным ходом идут работы по подготовке проведения соревнований.

С каждой комиссией участники рабочего визита поделились своим опытом по подготовке к Спортивным Играм Народов РС(Я). Они обсудили вопросы по размещению гостей, благоустройству и строительству объектов размещения, организационные вопросы и деятельность Фонда развития.

«Дирекция по подготовке к играм начала свою работу месяц назад. Впереди нас ждут еще много дел. Так, у нас сформированы 13 подкомиссий, отвечающие за разные направления. Например, комиссия по встрече высокопоставленных гостей, проведению культурных мероприятий и другие. В соревнованиях мы планируем сформировать две команды. В одной команде - 161 спортсмен. Сейчас команда сформирована на 90%. Весной проведем отборочные среди спортсменов по некоторым видам спорта. В отборочных мы определим кто попадет в первую или во вторую команду», - рассказал руководитель Дирекции по подготовке и проведению VIII Спортивных Игр Народов РС(Я) Пётр Сивцев.

WhatsApp Image 2021 11 26 at 15.21.54 1

В ходе рабочего визита делегация Амгинского улуса посетила объекты питания и размещения делегаций и спортсменов. Также с декабря до начала Игр в Борогонцах пройдут презентации работ для проведения соревнований. Первой презентацией ожидается талисман Спартакиады.

«Мы рады, что делегация Амгинского улуса посетила наш улус с рабочим визитом. Наши гости поделились своим опытом по подготовке к Играм Народов РС(Я). Для себя мы, конечно же, отметили несколько пунктов для проведения Спортивных Игр на высоком уровне. Благодарим коллег за ценные советы. Думаю, во время соревнований встретим делегацию и спортсменов из районов должным образом. И сама Спартакиада пройдет на отлично», - поделился Глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов.

По результатам рабочего визита делегации Амгинского улуса поделился Глава района Николай Архипов.

«Посетили Усть-Алданский район для обмена опытом, как мы сами готовились и провели Игры Народов. В первую половину дня осмотрели объекты размещения и питания делегаций и спортсменов. Далее прошли совещания по отдельным комиссиям. Мои коллеги поделились своим опытом и ценными советами для проведения соревнований. Проведение такого масштабного мероприятия очень серьезное дело. По итогам рабочего визита уверенно могу сказать, что Дирекция по подготовке работает отлично. Желаю нашим соседям Усть-Алданскому улусу провести соревнования на отлично», - Николай Архипов.

Пресс-служба МР "Амгинский улус"