Игры пройдут в с. Борогонцы, Усть-Алданского улуса в 2022 году.

1VMS 51074у444

Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) и Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению VIII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутии) Сергей Местников подписал официальное Положение VIII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия), которое пройдет в 2022 году в Усть-Алданском улусе.

Согласно данному положению, финальная часть игр пройдет с 4 по 10 июля. До этого, в течении года, пройдут квалификационные соревнования и Чемпионаты республики, по итогам которого будут отобраны лучшие спортсмены.

Одним из нововведений в спортивных дисциплинах станет новый олимпийский вид спорта, который дебютировал этим летом в Токио – баскетбол 3х3 среди мужчин и женщин. Также, добавилась дисциплина Многоборье ВФСК «Готов к труду и обороне», соревнования которой пройдут только в финальной части Спортивных игр.

Стоит отметить, что к Играм, спортсмены допускаются только при наличии удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее с утвержденным Положением можете ознакомиться на нашем сайте ГБУ РС(Я) «Управление физической культуре и массового спорта» в разделе «VIII Спортивные игры народов РС(Я)» - www.ufkims14.ru.

Пресс-служба УФКиМС