Эмисский наслег уже провел первые соревнования в рамках проекта.

Отбор 3

До конца текущего года, в 20-ти наслегах нашей республики будет запущен проект «Здоровый наслег», который в будущем должен охватить все муниципальные образования республики.

Проект направлен на развитие и создания условий для выбора и ведения здорового образа жизни жителями муниципальных образований, повышения двигательной активности населения а также на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления (ходьба, бег, велосипедные прогулки, плавание, закаливание, эффективное дыхание и т.д.).

Организатором данного проекта выступает Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).

В рамках этого проекта, в каждом наслеге должны появиться по три общественных инструктора для работы с населением – инструктор по спорту, инструктор по ГТО и инструктор долголетия. Они уже прошли курсы обучения в ИФКиС СВФУ им. М.К. Аммосова и будут принимать активное участие в организации физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

«Первые ласточки» уже известны, и это Эмисский наслег Амгинского улуса. В течении июня и июля месяца были успешно проведены соревнования по настольному теннису, пятиборью, мини-футболу и настольным играм. Победители и призеры были награждены памятными грамотами, медалями и призами.

Отбор 1

Отбор 5 1

Пресс-служба УФКиМС