Подтвердил лидерство

7cf8055d 6880 4f67 839e 9ac00ddaf143

В столице Румынии в минувшие выходные завершился международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Думитру Пырвулеску и Василе Йорги.

Якутский борец Станислав Свинобоев выступал в составе сборной команды России в весовой категории до 70 кг. На ковре он провел четыре схватки и во всех одержал победы. Поочередно выиграл за явным преимуществом представителей Финляндии (10:0), Украины (10:0) и Румынии (12:2). В финале Свинобоев выиграл Станислава Новака из Молдовы со счетом 12:10.

Всего же сборная России в Румынии завоевала пять золотых наград.

08b18ad0 2031 457e bc61 9adcf19a45d3

Напомним, весной этого года Станислав Свинобоев принес долгожданное золото юниорского первенства России по вольной борьбе — 11 лет у Якутии не было золотого медалиста среди юниоров. В августе Станислав должен выступить на первенстве мира, который пройдет в столице Башкортостана – Уфе.

Источник: Sportyakutia.ru